Volkswagen анонсировал премьеру нового электрического седана ID. AERO

Марка VOLKSWAGEN представила на тизерах перед дебютом новый электрический седан ID. AERO

Семейство электромобилей Volkswagen ID. ждет очередное пополнение. Совсем скоро к уже представленным моделям присоединится электрический седан ID. AERO, мировая премьера которого состоится в следующий понедельник, 27 июня.

Volkswagen анонсировал премьеру нового электрического седана ID. AERO
Эскиз концепт-кара Volkswagen ID. AERO. Фото Volkswagen

Volkswagen ID. AERO — это первый полностью электрический седан для китайского рынка. Он построен на модульной платформе Volkswagen MEB и, как утверждает производитель, был создан в дизайне, характерном для семейства ID.

Эскиз концепт-кара Volkswagen ID. AERO
Эскиз концепт-кара Volkswagen ID. AERO. Фото Volkswagen

Немецкий автогигант уже поделился первыми эскизами своего будущего электрического седана. И, судя по всему, концепт-кар порадует элегантным дизайном с плавными линиями кузова и выдающимися аэродинамическими характеристиками.

Как ожидается, серийная версия Volkswagen ID. AERO поступит в продажу в Китае во второй половине 2023 года. Также в следующем году производитель планирует представить его в Северной Америке и Европе, а выпускать модель для этих рынков будут на заводе Volkswagen в немецком Эмдене.

Надо сказать, что концерн Volkswagen давно взял курс на электрификацию своего модельного ряда. Но активному наращиванию объемов производства, как сообщали «Автоновости дня», могут помешать проблемы с аккумуляторами.

Источник: Volkswagen