Hyundai показала фрагменты своего конкурента Tesla Model 3

Компания HYUNDAI опубликовала новые тизеры электрокара HYUNDAI IONIQ 6 2023 года

Hyundai продолжает тизерную кампанию, посвященную новому электрическому седану Ioniq 6. После двух зарисовок, опубликованных на прошлой неделе, корейцы решили сакцентировать внимание на отдельных фрагментах экстерьера будущей новинки.

Hyundai показала фрагменты своего конкурента Tesla Model 3
Hyundai Ioniq 6 Teaser. Фото Hyundai

Так, в частности, на тизерах «засветились» элементы передней и задней частей кузова, угол бампера и совмещенный со спойлером стоп-сигнал, сделанный по уже известной «пиксельной» технологии на основе светодиодов.

Ранее стало известно, что Ioniq 6 позиционируется Hyundai в качестве стримлайнера – автомобиля с максимально обтекаемой формой кузова. В профиль он окажется почти таким же, как концепт Prophecy EV образца 2020 года, а единственное отличие между ними будет заключаться в более крутом наклоне лобового стекла.

В основу шестого «ионика» ляжет «электрическая» модульная платформа E-GMP, уже известная по предыдущим серийным «электричкам» Ioniq 5, Kia EV6 и Genesis GV60. Стало быть, он получит как моноприводную, так и полноприводную версию, а также несколько вариантов батарей, самой дальнобойной из которых при емкости 77,4 кВт*ч хватает примерно на 400-500 км «автономного» пути.

Мировая премьера Hyundai Ioniq 6 состоится в середине июля на международном автосалоне в Пусане. В продажу конкурент Tesla Model 3 может поступить в конце этого или начале следующего года.