Geely готовит обновленный седан Preface

Компания GEELY анонсировала тизером обновленный седан GEELY PREFACE 2023 года для Китая

Компания Geely готовит к дебюту обновленный седан Preface. Четырехдверка, ставшая два года назад флагманской моделью бренда, должна слегка измениться внешне и получить полноценную гибридную версию.

Geely готовит обновленный седан Preface
Обновленный Geely Preface. Фото Geely

Судя по затемненному тизеру, рестайлинговый Geely Preface можно будет узнать по новой решетке радиатора с крупными вертикальными ламелями, переднему бамперу с хромированным декором и характерному прямоугольному значку на корме, которым обычно обозначают автомобили с гибридной системой Geely.

Обновленный Geely Preface
Обновленный Geely Preface. Фото Китайские автомобили со ссылкой на соцсети

Сама система называется Leishen Hi-X. Она представляет собой традиционный «гибрид», сочетающий в себе 1,5-литровую бензиновую «турботройку» и мощный электродвигатель, суммарная мощность которых достигает 317 л.с. и 610 Нм. Предельный запас хода от бензинового бака и аккумулятора составляет около 1000 километров.

Вся остальная «техника», очевидно, не изменится. Седан Preface построен на модульной платформе CMA от Geely-Volvo, а под его капотом сейчас «прописана» 2,0-литровая бензиновая «турбочетверка» семейства Drive-E, выдающая 190 л.с. и 300 Нм крутящего момента. Трансмиссией выступает 7-ступенчатый «робот», а привод может быть только передним.

Премьера и старт продаж обновленного Geely Preface на китайском рынке ожидаются уже в июле. Цены на флагман наверняка вырастут, однако пока у местных дилеров еще можно приобрести дорестайлинговые машины стоимостью от 113,7 до 152,7 тыс. юаней или от 1 до 1,4 млн рублей по текущему курсу.