SsangYong готовит компактный кроссовер с дизайном по мотивам Korando

Южнокорейский автоконцерн SsangYong, который полтора года назад объявил себя банкротом, готовит еще одну новинку. Судя по снимкам с портала Naver, вслед за паркетником Torres в свет выйдет компактный кроссовер в стиле легендарного SsangYong Korando.

SsangYong готовит компактный кроссовер с дизайном по мотивам Korando
Новый кроссовер SsangYong. Фото Naver

Какую именно модель запечатлели фотошпионы, пока неизвестно, но, скорее всего, это полноразмерный макет, на базе которого разрабатывается кроссовер с заводским индексом X200 или KR10. Он встанет на ступень ниже SsangYong Torres, хотя черты дизайна, платформу и агрегаты, очевидно, возьмет именно у него.

Если слухи верны, то базовым и, возможно, единственным двигателем новинки станет та же 1,5-литровая бензиновая «турбочетверка» мощностью 170 лошадиных сил, работающая в сочетании с классическим шестиступенчатым «автоматом» Aisin и полным приводом. В будущем нельзя исключать появления гибридной или полностью электрической версии.

Напомним, сейчас SsangYong находится в процессе эпохальных изменений — его поглощает корейский консорциум во главе с химическим концерном KG Group. Сумма сделки, по предварительным подсчетам, составит почти 700 млн долларов.