Новый концептуальный кроссовер Exeed впервые показали на видео

Компания CHERY впервые показала на видео новый концептуальный кроссовер EXEED ATLANTIX

Компания Chery показала в тизерном видео новый концептуальный кроссовер Exeed AtlantiX. Новинка, призванная пролить свет на будущее премиального суббренда, получит необычную светотехнику, камеры вместо зеркал и оригинальный салон, передние кресла в котором будут напоминать «троны».

Новый концептуальный кроссовер Exeed впервые показали на видео
Exeed Atlantix Teaser. Фото Chery

Основной «визитной карточкой» кроссовера AtlantiX станут световые элементы. Под ними подразумеваются, в том числе, буквенные логотипы Exeed с подсветкой, вертикальные ходовые огни с горизонтальной полосой основных фар и «вживленные» в фальшрадиаторную решетку декоративные элементы освещения. Вся эта система в совокупности создает подобие греческой буквы «Σ» (Сигма).

Exeed Atlantix
Exeed Atlantix. Фото кадр из видео YouTube

На то, что перед нами концепт, а не серийная машина, указывают камеры вместо зеркал заднего вида, которые до сих законодательно запрещены в Китае. Сенсор LiDAR на крыше и два связанных с ним датчика образуют собой систему автономного вождения L3, за счет которой автомобиль может взять на себя все функции водителя даже в городском потоке. Главное при этом не забывать следить за дорогой и, в случае чего, быть готовым взять управление на себя.

Что касается салона AtlantiX, то он также полон самых разных световых акцентов. Основу его архитектуры составляют уже привычные, объединенные в один блок экраны цифровой панели приборов и центральной консоли. В материалах отделки преобладает ткань, а передние кресла по форме и вовсе похожи на троны.

Серийную версию Exeed AtlantiX планируется выпускать на заводе Chery в Циндао. Старт производства, предварительно, намечен на 18 ноября текущего года, когда строительство фабрики будет полностью завершено. Сначала там будут выпускать примерно по 10 тыс. кроссоверов в месяц, а в течение ближайших двух лет объем производства вырастет до 200 тыс. автомобилей в год.