Hyundai показала мощные концепт-кары RN22e и N Vision 74

Компания HYUNDAI представила 680-сильный водородный концепт-кар N VISION 74 2022 года

Компания Hyundai представила два новых концепт-кара — RN22e и N Vision 74. Первый построен на модульной электрической платформе E-GMP в кузове Ioniq 6, а второй представляет собой гибридную модель на водородных топливных элементах.

Hyundai показала мощные концепт-кары RN22e и N Vision 74
RN22e и N Vision 74. Фото Hyundai

Новые концепты стали частью суббренда Hyundai N. Эти модели, как утверждает сам производитель, являются наглядной демонстрацией его стремления стать лидером будущего авторынка с нулевым уровнем выбросов. Новые концепты и дальше будут тестироваться и проверять инженерами Hyundai, чтобы потом реализовать все передовые технологии в будущих серийных версиях моделей Hyundai N.

RN22e унаследовал обтекаемый кузов от Ioniq 6 и может похвастаться мощностью уровня гоночных авто. И чтобы улучшить его возможности на гоночных трассах, инженеры Hyundai сосредоточили свое внимание на системе охлаждения и тормозах для повышения выносливости. Автомобиль оборудован двумя электродвигателями совокупной максимальной мощностью 430 кВт при 740 Нм крутящего момента и аккумулятором на 77,4 кВтч с поддержкой быстрой зарядки. Процесс зарядки от 10 до 80% занимает всего 18 минут. Максимальная скорость, которую может развить RN22e, составляет более 250 км/ч.

Что же касается N Vision 74, то это гибридная модель, вдохновленная внешним видом Hyundai Pony Coupe 1974 года, разработанного легендарным дизайнером Джорджетто Джуджаро. Это, как утверждают в Hyundai, первая высокопроизводительная N-модель, построенная на системе с водородными топливными элементами.

Его гибридная силовая установка может работать как на водородном топливе, так и на аккумуляторе в зависимости от ситуации. Мощность двигателя составляет более 680 л.с. при 900 Нм момента. Запас хода концепт-кара составляет более 600 км, а максимальная скорость превышает 250 км/ч.

Ранее Hyundai рассекретила характеристики своего нового электрического седана Ioniq 6 и рассказала, когда он поступит в серийное производство.

Источник: Hyundai