Fiat показал новый стильный кроссовер Fastback

Компания FIAT представила новый купеобразный кроссовер FIAT FASTBACK для рынка Бразилии

Купеобразный кроссовер Fiat Fastback, «родившийся» в виде концепта еще в 2018 году, наконец, представлен на официальных фотографиях. Он разработан бразильским подразделением Fiat, поэтому платформа, опционал и «техника» в нем заточены именно под Латинскую Америку.

Fiat показал новый стильный кроссовер Fastback
Fiat Fastback. Фото Fiat

Судя по снимкам, Fiat Fastback получит «мускулистый» дизайн с развитыми выштамповками, развитый пластиковый обвес по периметру кузова (он должен придавать «внедорожный» имидж), решетку радиатора с эксклюзивным сетчатым «рисунком» и необычно массивные задние стойки кузова, которые в угоду аэродинамике слегка наклонили вперед.

Fiat Fastback
Fiat Fastback. Фото Fiat

Серийный Fastback построен на той же платформе, что и представленный в прошлом году компактный кроссовер Pulse. Это модульная архитектура MLA концерна Stellantis, представляющая собой модернизированную версию платформы MP1 от хэтчбека Fiat Argo и седана Cronos.

Моторную гамму кросс-купе представят два бензиновых турбомотора объемом 1,0 и 1,3 литра, выдающие 130 и 185 лошадиных сил соответственно. Более мощная версия может выйти на рынок под суббрендом Abarth — точно так же Fiat поступил и с вышеупомянутой моделью Pulse.

Про оснащение новинки в Fiat решили пока не рассказывать и попридержать это до его полноценного дебюта, намеченного на октябрь текущего года. Тогда бренд точно раскроет все «карты» и покажет свою новинку во всей красе.