В Сети появились первые рендеры обновленного Kia Sorento

Появились первые рендерные изображения обновленного кроссовера KIA Sorento 2023 года

«Четвертый» Kia Sorento, появившийся в России в октябре 2020 года, скоро переживет свой первый плановый рестайлинг. Взяв за основу его свежие шпионские фотографии, портал «Колёса.ру» представил, как может выглядеть обновленный кроссовер в серийном исполнении.

В Сети появились первые рендеры обновленного Kia Sorento
Обновленный Kia Sorento. Рендер Колёса.ру

Из-за того, что прототипы рестайлингового Sorento плотно замаскированы, на них очень сложно рассмотреть какие-либо детали. Тем не менее, дизайнер Никита Чуйко все же наделил кроссовер новой решеткой радиатора, слегка измененными (заходящими на решетку) фарами, другим передним бампером и диодными фонарями с иным «рисунком».

Обновленный Kia Sorento
Обновленный Kia Sorento. Рендер Колёса.ру

Изменится ли обновленный кроссовер технически, пока неизвестно. Нынешний Sorento стал второй моделью KIA после седана K5, построенной на новой платформе N3. Со сменой поколения он получил более крупный и жесткий кузов, улучшенную шумоизоляцию и новую систему Terrain Mode, которая оптимизирует алгоритмы работы двигателя, трансмиссии и системы стабилизации автомобиля.

В России паркетник четвертого поколения предлагается с тремя двигателями на выбор: 2,5-литровым бензиновым «атмосферником» на 180 сил, 2,2-литровым 199-сильным дизелем и 249-сильной бензиновой «шестеркой» объемом 3,5 литра. Прайсовый ценник на модель стартует от 3 789 900 рублей, но в реальности (с учетом «допов» и наценок дилеров) она стоит значительно дороже.

Источник: Колёса.ру