Mercedes-Benz показал салон нового кроссовера EQS SUV

Mercedes-Benz опубликовал первое изображение интерьера нового электрокроссовера EQE SUV

Флагманские EQS и EQS SUV у «Мерседеса» уже есть, поэтому теперь пришло время «средней» модели в гамме – EQE SUV. Это будет роскошный электрокроссовер, который тоже построят на «большой электрической платформе Mercedes-EQ» и оснастят огромным «гиперэкраном» в салоне.

Mercedes-Benz показал салон нового кроссовера EQS SUV
Mercedes-Benz EQE SUV. Фото Mercedes-Benz

Судя по фотографиям, опубликованным пресс-службой производителя несколько часов назад, внутри Mercedes EQE SUV окажется таким же, как упомянутые выше EQS. Опциональный «гиперэкран» (Hyperscreen) тоже растянется во всю ширину торпедо и будет состоять из двух частей-дисплеев: цифровой «приборки» диагональю 12,3 дюйма и медиасистемы на 17,7 дюйма.

О «технике» EQE SUV пока известно лишь то, что его построят на «большой электрической платформе Mercedes-EQ». Вероятнее всего, речь идет об уже знакомой по другим электрическим «Мерседесам» модульной архитектуре MEA, поддерживающей зарядку от мощных зарядных станций (до 170-200 кВт) и два типа привода: задний или полный.

Мировая премьера Mercedes EQE SUV состоится 16 октября. До этого времени немцы наверняка раскроют и запас хода, и другие значимые характеристики будущего электрокара, который, без сомнений, порадует передовым оснащением и актуальным современным дизайном.