В Сети появились эксклюзивные изображения возрожденной «Волги»

Новый седан ГАЗ-3102 ВОЛГА 2022 года показан на первых рендерных фотозарисовках

После того, как о возможном возрождении «Волги» рассказал Денис Мантуров, разного рода слухов и обсуждений вокруг этой темы стало только больше. Как могла бы выглядеть современная «Волга» в реальности, предположил портал «Колёса.ру».

В Сети появились эксклюзивные изображения возрожденной «Волги»
Возрожденная «Волга». Рендер Колёса.ру

Судя по рендерам, созданным независимым дизайнером Никитой Чуйко, новая «Волга» получила бы оригинальный дизайн, выделяющийся прямоугольной светодиодной оптикой (похожей на оптику Aurus – прим.), крупной решеткой радиатора, массивными бамперами и немного покатой крышей.

Возрожденная «Волга»
Возрожденная «Волга». Рендер Колёса.ру

По габаритам такой седан, вероятно, был бы сопоставим с Hyundai Sonata, Toyota Camry и Kia K5, а под капотом его могли бы оснащать 107-сильным бензиновым двигателем объемом 2,7 литра, работающим в паре с механической коробкой передач.

Напомним, в июне министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что у «коллег» есть планы по возрождению легендарных советских автобрендов «Волга» и «Победа». Исходя из его слов, эти проекты могут быть реализованы либо по отдельности, либо вместе, но никаких сроков при этом названо не было.