Интерьер электрогрузовика Tesla Semi показали на видео

Компания TESLA впервые показала интерьер электрического грузовика TESLA SEMI на видео

Компания Tesla впервые показала интерьер своего электрического грузовика Semi, прием заказов на который открылся в мае этого года. Короткий видеотизер появился на странице модели, размещенной на официальном сайте бренда.

Интерьер электрогрузовика Tesla Semi показали на видео
Tesla Semi. Фото Tesla

Судя по видео, справа от сидящего в центре водителя будет расположена широкая консоль с двумя подстаканниками и подлокотником, а прямо перед лобовым стеклом будут стоять два крупных дисплея, часть которых займет картинка с боковых камер заднего вида.

Помимо прочего, грузовик получит мультифункциональный руль с сенсорными кнопками, несколько разъемов для зарядки гаджетов и пару ниш для мелочевки.

Напомним, для заказа Tesla Semi нужно внести безвозвратный депозит в размере 20 тысяч долларов или 1,2 млн рублей по текущему курсу. В самой доступной версии с запасом хода 300 миль (примерно 483 км) он обойдется в 150 тысяч долларов, а в более дальнобойном исполнении с запасом хода 500 миль (804 км) — на 30 тысяч долларов дороже. Грузоподъемность тягача составит 36 тонн, а разгоняться до 60 миль в час (97 км/ч) он даже с грузом сможет всего за 20 секунд.