Skoda показала первый кроссовер в новой фирменной стилистике

Электрический кроссовер SKODA Vision 7S показал новый стиль и логотип бренда

Как и было запланировано, 30 августа Skoda провела презентацию своего нового электрического концептуального кроссовера Vision 7S. Модель олицетворяет собой новый фирменный стиль чешской марки и в будущем должна «уйти» в серию.

Skoda показала первый кроссовер в новой фирменной стилистике
Skoda Vision 7S. Фото Skoda

Концептуальный Vision 7S дает представление о том, как будет выглядеть новый семиместный внедорожник Skoda, старший брат Enyaq, который может появиться на рынке в 2026 году. Это будет один из трех электромобилей Skoda, которые компания выпустит в ближайшие годы. Два другие — небольшой хэтчбек и компактный кроссовер.

Серийная Skoda Vision 7S станет флагманом Skoda и будет построена на той же электрической платформе MEB, что и другие электромобили немецкого концерна Volkswagen, включая Volkswagen ID.4 и Audi Q4 e-tron. Концептуальная модель оснащается батареей емкостью 89 кВтч, которая обеспечивает запас хода более 600 км, а мощность зарядки достигает рекордных 200 кВт.

В числе особенностей экстерьера концептуального Vision 7S — ультратонкие фары T-образной формы, как спереди, так и сзади, небольшая вставка, имитирующая решетку радиатора, как у авто с классическим ДВС, угловатые колесные арки. Длина автомобиля составляет 5016 мм, ширина — 1940 мм, высота — 1888 мм при колесной базе 3075 мм. Кроссовер стоит на 22-дюймовых дисках и имеет дорожный просвет в 242 мм.

Особого внимания заслуживает необычная компоновка салона. Шесть сидений расположены в три ряда — по два на каждый ряд, а седьмое место предназначено для ребенка и установлено против хода движения позади передних сидений. Это, как утверждают в Skoda, самое безопасное место в салоне. На передней панели установлена 8,8-дюймовая цифровая приборная панель и 14,6-дюймовый поворотный экран мультимедийной системы. Также взгляд к себе приковывает необычный руль с вертикальными спицами.

Источник: Skoda