Компания Changan представила новый пикап для молодежи

Компания CHANGAN представила новый молодежный пикап LANTOP на базе CHANGAN Kaicene F70

Компания Changan представила новый полноразмерный пикап Lantop для китайского рынка. В отличие от типичных «работяг», продающихся под брендом Kaicene, он создан для путешествий и активного отдыха и ориентирован, прежде всего, на молодежь.

Компания Changan представила новый пикап для молодежи
Changan Lantop. Фото Changan

По факту Changan Lantop – это модернизированный и улучшенный Kaicene F70, который начнут продавать под основным брендом. Его длина, ширина и высота составляют 5600, 1930 и 1865 миллиметров соответственно. Подвеска – полностью независимая, с двойными поперечными рычагами спереди и «многорычажкой» сзади.

Внешне новый пикап отличается от коммерческих собратьев более стильным и современным дизайном, а среди моторов для него заявлена только 2,0-литровая бензиновая «турбочетверка» Blue Whale мощностью 233 л.с. и 390 Нм крутящего момента. Привод может быть передним или полным, а тяговитый и экономичный дизель появится в гамме позже.

Продажи «Лэнтопа» начнутся в Китае ближе к концу года. Цены пока не названы, но известно, что в будущем у него появится более внедорожная и «злая» версия Pro, которую с завода оснастят шноркелем, «зубастой» резиной и прочими доработками для офф-роуда.