CHERY представила топовую комплектацию нового кроссовера TIGGO 4 PRO для рынка РФ

Обновленный Chery Tiggo 4, который уже осенью поступит в продажу под именем Tiggo 4 Pro, будет доступен россиянам в пяти комплектациях: Action MT, Action, Family, Travel и Style. Об этом сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе российского офиса Chery.

CHERY представила топовую комплектацию нового кроссовера TIGGO 4 PRO для рынка РФ
Chery Tiggo 4 Pro. Фото Chery

Так, в максимальной комплектации Style кроссовер отличится красными акцентами на бампере, боковых молдингах, тормозных суппортах и элементах интерьера — по замыслу дизайнеров Chery, они сделают облик автомобиля еще более стильным и спортивным.

В оснащение топовых Tiggo 4 Pro войдут 17-дюймовые литые диски, светодиодная оптика с датчиком света и функцией «Проводи меня домой», складываемые боковые зеркала с обогревом и повторителями поворотов, дистанционный запуск двигателя, бесключевой доступ, электроручник с функцией AutoHold и задние парктроники с камерой кругового обзора.

Кроме того, такие кроссоверы смогут похвастаться панорамным люком в крыше, круиз-контролем, климат-контролем, четырьмя подушками безопасности, атмосферной подсветкой интерьера, цифровой панелью приборов, «зимними» опциями (всевозможные подогревы — прим.), медиасистемой с 10,25-дюймовым экраном и целым рядом систем безопасности, среди которых системы курсовой устойчивости, контроля давления в шинах, помощи при экстренном торможении и старте в гору, а также антиблокировочная и антипробуксовочная системы.

Под капотом Chery Tiggo 4 в комплектации Style будут оснащаться только «старшим» 1,5-литровым турбомотором мощностью 147 л.с., работающим в связке с вариатором CVT25 и передним приводом. Разгон до «сотни» с такой связкой будет занимать всего 9,7 секунды, а расход топлива в смешанном цикле составит 7,1 литра на 100 километров.

Оснащение остальных четырех комплектаций, а также цены на новый Chery Tiggo 4 Pro для нашего рынка будут объявлены ближе к старту продаж.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что первые Chery Tiggo 4 уже добрались до российских дилеров. Одну из «товарных» машин, которую пока запрещено ставить в шоу-рум, нашли на дилерской стоянке в Челябинске.