Раскрыты подробности о двигателях нового Geely Atlas

Новый кроссовер GEELY Atlas L получит две чисто бензиновые версии на рынке КНР

Новый Geely Atlas (Atlas L/Boyue L), представленный в Китае в начале августа, получит две гибридные и две чисто бензиновые версии. Это следует из базы местного министерства промышленности, информацию из которого изучили «Китайские автомобили».

Раскрыты подробности о двигателях нового Geely Atlas
Geely Bouye L. Фото Geely

Прежде всего, напомним, что Geely Atlas L позиционируется как следующее поколение известного нам Atlas – того самого, который до сих пор продается на российском рынке. Перейдя на глобальную модульную платформу CMA от Volvo, он примерил дерзкие рубленые формы в стиле прошлогоднего концепта Vision Starburst и серьезно эволюционировал буквально во всем.

Отдельного внимания заслуживают силовые установки. В «арсенале» нового «Атласа» будут как традиционный, так и подключаемый (подзаряжаемый от розетки) гибрид, а также два бензиновых двигателя.

«Младшим» бензиновым ДВС станет 1,5-литровая 181-сильная «турбочетверка» BHE15-EFZ, которая, сочетаясь только с передним приводом (о трансмиссии источники почему-то не сказали ни слова), позволяет кроссоверу разогнаться до 195 км/ч.

Интерьер Geely Bouye L
Интерьер Geely Bouye L. Фото Geely

На вершину гаммы встанет 2,0-литровая «турбочетверка» JLH-4G20TDJ мощностью 218 л.с. В ее случае не указан даже тип привода, но разность снаряженных масс (1610 кг и 1645 кг) косвенно намекает на то, что такой Atlas L предложат как с передней, так и с обеими ведущими осями. Его максимальная скорость заявлена на уровне 215 км/ч.

Старт продаж Geely Atlas L/Boyue L на китайском рынке ожидается уже в конце этого года. Цены пока неизвестны, но, скорее всего, он будет стоить в районе 140 – 180 тысяч юаней (от 1,24 до 1,6 млн рублей) в зависимости от комплектации.

Источник: Китайские автомобили