Стали известны все цвета кроссовера Omoda C5 для России

В цветовую гамму нового кроссовера OMODA C5 для рынка РФ войдут 7 оттенков в 2022 году

Запустив сайт марки OMODA в России, российский офис Chery раскрыл цвета ее первенца – кроссовера C5, чей старт продаж состоится уже осенью. Оказалось, что экстерьер новинки будут оформлять в семи разных вариантах, а салон при этом будет или черным, или коричневым.

Стали известны все цвета кроссовера Omoda C5 для России
Omoda C5. Фото Omoda

Исходя из «конструктора» на странице модели, у кроссовера OMODA C5 в России будет семь цветовых вариантов: двухцветные белый, серебристый и зеленый, а также ванильно-голубой, серый, темно-синий и черный.

Среди главных особенностей дизайна новинки представители бренда назвали футуристичный силуэт, Т-образные ходовые огни и «парящую» крышу, а из опций они отметили сделанные «по канонам спорткаров» сиденья с вентиляцией и подогревом, интеллектуальные системы помощи водителю (ADAS), смарт-технологии (в т.ч. сдвоенные экраны цифровой «приборки» и мультимедиа) и всевозможные подогревы.

Напомним, кроссовер OMODA C5 уже сертифицирован в России. Исходя из ОТТС, продавать новинку поначалу планируется только с одним двигателем — 1,5-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 147 л.с. (210 Нм), работающей в паре с клиноременнным вариатором. Разгон до «сотни» с такой связкой будет занимать 9,9 секунды, а максимальная скорость составит 195 км/ч.

Подробности о ценах и комплектациях новинки в Chery обещают раскрыть позже. Пока же известно лишь то, что бренд OMODA будет представлен в high middle-сегменте, а значит, цены на его модели будут чуть выше, чем, например, на Hyundai Creta или Kia Seltos.