Новый Ford Mustang не станет гибридом

Спорткар FORD Mustang нового поколения не будет гибридом

От следующего Ford Mustang не стоит ждать ни гибридной, ни полностью электрической силовой установки, ни полного привода. Об этом изданию Autoweek рассказал отраслевой аналитик AutoForecast Solutions.

Новый Ford Mustang не станет гибридом
Тизер нового Ford Mustang. Фото Кадр из рекламного ролика Ford

По словам аналитика AutoForecast Solutions, от выпуска гибридной версии Ford Mustang решено отказаться. В Ford сочли, что поклонникам «зеленого» транспорта достаточно электрокара Mustang Mach-E, способного скомпенсировать выбросы CO2 от обычного «Мустанга» в течение пяти лет.

«По словам трех человек, знакомых с планами Ford, гибридный вариант, запуск которого был запланирован на середину текущего десятилетия, был отменен. Также ожидается, что автомобиль не получит полноприводную конфигурацию, о которой давно ходили слухи. Вместо этого он останется заднеприводным спортивным купе», — говорится в материале AutoNews.

Сообщается, что жизненный цикл следующего поколения Ford Mustang составит около пяти-семи лет, после чего его заменят на полностью электрическую модель, построенную на платформе Mach-E. Полностью электрический Mustang увидит свет примерно в 2028 году.

Ранее «Автоновости дня» перечислили автомобили, которые можно купить за границей по цене новой LADA Vesta. В их числе был и Ford Mustang.

Источник: AutoBlog