Автомобили, которые можно купить за границей по цене LADA Vesta. Список моделей и цены

Водителям РФ перечислили 9 автомашин, которые можно купить за границей по цене LADA Vesta

Первые обновленные LADA Vesta, одновременно ставшие одними из последних машин ижевской сборки, оценили в 2,2 – 2,6 млн рублей. В пересчете по курсу это около 40 тысяч долларов или примерно столько же в евро. А какие автомобили можно купить за эти деньги за границей?

Автомобили, которые можно купить за границей по цене LADA Vesta. Список моделей и цены
LADA Vesta. Фото АвтоВАЗ

Изучив зарубежные рынки, эксперты портала Autonews нашли, по меньшей мере, девять машин разных классов, которые без учета «растаможки» стоят где-то столько же, сколько новенькая «Веста».

Рестайлинговая Audi A4 – под указанный бюджет подходят базовые версии, оснащенные 2,0-литровым 150-сильным турбомотором, передним приводом и роботизированной коробкой передач.

Alfa Romeo Tonale – новейший компактный кроссовер бренда, который технически почти полностью идентичен Jeep Compass. В начальной версии о 130-сильной гибридной установкой он стоит 35 тысяч евро, а за 41 тысячу можно купить «приветственное» исполнение Special Edition с более мощным 160-сильным двигателем.

Cadillac XT4 – прямой конкурент Tonale от Cadillac. Имея на руках всего 37,5 тысяч долларов, можно рассчитывать на богатую комплектацию с кожаным салоном, бесключевым доступом, двухзонным климат-контролем и 2,0-литровым 235-сильным турбомотором.

RAM 1500 – суровый американский пикап, у которого даже в простой, так называемой «рабоче-крестьянской» версии Tradesman есть полный привод, восьмиступенчатый «автомат» и тяговитый 303-сильный двигатель V6.

Ford Mustang – эту легенду тоже можно купить по цене LADA Vesta. Более того, в бюджет укладывается не только начальная, но и «навороченная» версия GT, оснащенная связкой из динамичного 5,0-литрового V8 на 450 сил и механической коробки передач.

Subaru Outback – практичный кросс-универсал, который в Америке стоит почти втрое дешевле, чем в России. За те же деньги, что у нас просят за «Весту», там продают версию с 260-сильным турбированным «оппозитником» и полной внедорожной оснасткой.

Genesis G70 – спортивный полноприводный седан, стоящий в Германии минимум 39 тысяч евро. За эту сумму в его «арсенале» будут кожаный салон, электроприводы сидений, адаптивный круиз-контроль, современная мультимедиа с 10-дюймовым экраном и 2,0-литровый 197-сильный двигатель.

Skoda Kodiaq – практичный семейный кроссовер с ценником от 33 тысяч евро. При этом уже за 40 тысяч в Европе продают «среднюю» версию Ambition с 2,0-литровым дизелем либо хорошо оснащенный, но бензиновый вариант Style со 150-сильным турбомотором.

Последней в списке возможных альтернатив новой «Весте» оказалась электрическая Tesla Model 3. При цене от 40 тысяч евро этот седан даже в «базе» имеет мощную 200-сильную силовую установку (её хватает, чтобы разгоняться до «сотни» за 5,6 секунды) и емкий аккумулятор, позволяющий проезжать без подзарядки до 460 километров.

Напомним, к весне 2023 года производство LADA Vesta окончательно переедет на главный завод «АвтоВАЗа» в Тольятти. Первоначальный объем инвестиций в этот проект составит 1 млрд рублей, а вывести его на рентабельность планируется к концу следующего года.

Источник: Autonews