Первый кроссовер нового суббренда Chery добрался до дилеров в России

Первые кроссоверы OMODA C5 появились у дилеров в РФ в сентябре 2022 года

Новый кроссовер OMODA C5, который станет первой моделью марки OMODA на российском рынке, добрался до дилеров. О появлении первых «товарных» автомобилей сообщили на форуме «Чери-клуба», попутно выложив фото и видео с ними.

Первый кроссовер нового суббренда Chery добрался до дилеров в России
Omoda C5. Фото Omoda

Очевидцам удалось заснять не менее шести кроссоверов – все они, как утверждается, находятся в Москве. Один из них белого цвета, один двухцветный (с темной крышей), два других окрашены в ванильно-голубой, а еще три представлены в серебристом цвете.

Примечательно и то, что на машинах отсутствуют шильдики с названием модели «C5» на дверце багажника, и только у белого автомобиля есть надпись OMODA на капоте. Исходя из этого, можно предположить, что до старта продаж еще остается время, и кроссоверы успеют привести в товарный вид.

Напомним, кроссовер OMODA C5 уже сертифицирован в России. Исходя из ОТТС, продавать новинку поначалу планируется только с одним двигателем — 1,5-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 147 л.с. (210 Нм), работающей в паре с клиноременнным вариатором. Разгон до «сотни» с такой связкой будет занимать 9,9 секунды, а максимальная скорость составит 195 км/ч.

Подробности о ценах и комплектациях новинки в Chery обещают раскрыть позже. Пока же известно лишь то, что бренд OMODA будет представлен в high middle-сегменте, а значит, цены на его модели будут чуть выше, чем, например, на Hyundai Creta или Kia Seltos.