Geely запатентовала в России обновленный кроссовер Coolray

Компания GEELY запатентовала в РФ обновленный кроссовер GEELY Coolray 2023 года

Компания Geely запатентовала в России дизайн обновленного кроссовера Coolray, представленного на родине буквально два месяца назад. Его изображения «Автоновости дня» обнаружили в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Geely запатентовала в России обновленный кроссовер Coolray
Geely Binyue Cool. Фото autohome.com.cn

Обновленный Geely Coolray дебютировал в Китае в конце июля. Это его первый полноценный рестайлинг, в ходе которого он сильно изменился внешне, получил новый двигатель и даже сменил имя: на смену однословному Binyue пришло двухсловное Binyue Cool – именно под ним он будет продаваться на китайском рынке.

Проще всего узнать рестайлинговый Coolray по новому агрессивному «передку», в котором выделяются огромная «сетчатая» решетка радиатора и зауженные светодиодные фары с пунктирными линиями дневных ходовых огней. Также у кроссовера появились оригинальные накладки на порогах, иные молдинги и новые 18-дюймовые колесные диски.

Довольно сильно изменился и салон. В отличие от интерьера «дореформенного» Coolray образца 2018 года, у него теперь сложная «многослойная» передняя панель, другой руль, измененные «дверные» карты и более эргономичный центральный тоннель, крупный рычаг трансмиссии на котором уступил место маленькому и аккуратному джойстику.

Кроме того, с рестайлингом Geely Coolray получил новый двигатель. На смену прежней 1,5-литровой «турботройке» мощностью 177 л.с. пришла аналогичная по объему «турбочетверка», выдающая 181 л.с. и 290 Нм крутящего момента. Трансмиссией остался семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, а привод во всех версиях – только передний.

Продажи обновленного Geely Coolray начнутся в Китае этой осенью. Появится ли он в России, неизвестно – ни в представительстве Geely, ни на заводе «БелДжи» об этом пока не сообщали.

Источник: Роспатент