Представлены пикапы Ford F-Series Super Duty 2023 года: для бизнеса и не только

Компания FORD представила обновленные пикапы FORD F-Series Super Duty 2023 года

В семействе пикапов Ford пополнение. Во вторник, 27 сентября, американский автогигант представил новые грузовые пикапы Ford F-Series Super Duty для бизнеса.

Представлены пикапы Ford F-Series Super Duty 2023 года: для бизнеса и не только
Ford F-Series Super Duty 2023. Фото Ford

Ford F-Series Super Duty 2023 модельного года представляет собой целую линейку автомобилей — от больших пикапов и до коммерческих грузовиков и специальных машин для строительных организаций и коммунальных служб.

Ford F-Series Super Duty 2023 модельного года предлагается с самой большой гаммой моторов в своем классе. У базовой модели пикапа под капотом установлен 6,8-литровый бензиновый двигатель V8. На ступень выше стоит 7,3-литровый V8. Также есть два дизеля — 6,7-литровый Power Stroke V8 и 6,7-литровый Power Stroke V8 с турбонаддувом. Трансмиссия безальтернативная — 10-ступенчатая автоматическая коробка передач TorqShift.

Ford F-Series Super Duty 2023 модельного года получили обновленную LED-оптику с C-образными зажимами и увеличенную решетку радиатора. в салоне водителя и пассажиров встречают 12-дюймовая цифровая приборная панель, 8— или 12-дюймовый сенсорный дисплей для управления мультимедийной системы (в зависимости от комплектации), беспроводная зарядка для мобильных устройств, складывающиеся практически горизонтально сиденья Max Recline и стереосистема B&O с 8 или 18 динамиками.

Но самые главные изменения, как говорят в Ford, произошли внутри — в программном обеспечении и «технике». В числе особенностей новых пикапов — поддержка подключения к сетям 5G благодаря встроенному модему Qualcomm, интеллектуальный адаптивный круиз-контроль с функциями Stop-and-Go и Lane Centering для автоматического торможения и удержания в своей полосе, система обнаружения препятствий, защита от столкновений и полноцветный проекционный дисплей.

Старт продаж новых Ford F-Series Super Duty запланирован на начало 2023 года. Цены будут объявлены ближе к этому времени. Собирать новые пикапы будут на заводах Ford в Кентукки и Огайо.

Напомним, минувшим летом Ford выпустил F-150 Lightning Pro SSV 2023, ставший первым электрическим пикапом для полиции. Подробнее об этой модели читайте в материале «Автоновостей дня».

Источник: Ford