Компания Foxconn показала на тизере новый электрический пикап Model V

Foxconn, крупнейший в мире контрактный производитель техники и электроники, активно осваивает новый для себя рынок электромобилей. Сейчас тайваньская компания готовит к выходу электрический пикап Model V, который в преддверии анонса показался на видео.

Компания Foxconn показала на тизере новый электрический пикап Model V
Тизер пикапа Model V. Стоп-кадр видео Foxconn

Премьера Model V запланирована на 18 октября. И накануне дебюта Foxconn показал новинку в коротком видеотизере. В отличие от других электрокаров Foxconn вроде Model E и Model B, дизайн которых создавался в итальянском тюнинг-ателье Pininfarina, облик Model V целиком и полностью принадлежит собственной дизайнерской студии Foxconn.

Глядя на Model V сбоку, можно сказать, что это компактный пикап с двойной кабиной, по габаритам схожий с Ford Ranger, а то и меньше. Также внимание привлекает Г-образная светодиодная оптика, а двойная буква H может быть отсылкой к Hon Hai Technology Group — официальному названию Foxconn.

В числе других особенностей экстерьера нового пикапа Foxconn — скрытые дверные ручки, задние фонари в стиле Ford F-150, высокий клиренс и закрытая фальшрадиаторная решетка, в которую, скорее всего, встроены датчики ADAS. Технические характеристики модели пока держатся в секрете.

Напомним, в феврале этого года Foxconn озвучила сроки начала производства электромобилей в Таиланде.

Источник: Carsoops