Changan обновит гибридный Uni-K: первые подробности

Компания CHANGAN обновит гибридную версию кроссовера Uni-K с низким расходом топлива

Флагманский для Changan кроссовер Uni-K готовится к рестайлингу. Обновится, правда, лишь гибридная версия с индексом iDD, которая оснащена «подзаряжаемой» бензоэлектрической силовой установкой PHEV и только передним приводом.

Changan обновит гибридный Uni-K: первые подробности
Changan Uni-K. Фото Changan

«Посвежевшие» Uni-K iDD должны поступить к дилерам в Китае уже в ноябре. Отличить их от «дореформенных» можно будет по новому дизайну колесных дисков, другому оформлению оконных стоек и слегка измененной зоне дневных ходовых огней на переднем бампере.

Changan Uni-K iDD
Changan Uni-K iDD. Фото Changan

Самые важные перемены произойдут внутри – в силовой установке. С обновлением «гибрид» составит новая связка из 1,5-литрового 166-сильного турбомотора и 150-сильного электродвигателя. Общая отдача увеличится, но вырастет и расход топлива, который составит уже не 0,8 л/100 км, а 1,95 л на 100 км по циклу WLTC.

Нынешний гибридный Uni-K комплектуется связкой из 1,5-литрового бензинового турбомотора Blue Core мощностью 170 л.с. и 116-сильного электродвигателя. Пару им составляет шестиступенчатая КПП с тремя сцеплениями, а автономность обеспечивает «подпольная» литиевая батарея емкостью 30,7 кВт*ч.

Интерьер Changan Uni-K iDD
Интерьер Changan Uni-K iDD. Фото Changan

Напомним, в России пока продаются только бензиновые Changan Uni-K, оснащенные 2,0-литровым 226-сильным двигателем, восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом. Цены на такие кроссоверы (без учета скидок) варьируются от 3 319 900 до 3 579 900 рублей в зависимости от комплектации.