Компания Foxconn представила новые электромобили Model B и Model C

Foxconn, крупнейший в мире контрактный производитель техники и электроники, в рамках своего третьего ежегодного саммита Hon Hai Tech Day (HHTD) представил новые электрокары собственной разработки — кроссовер Model B и пикап Model V. Также техногигант показал свою новую программную платформу HHEV.OS.

Компания Foxconn представила новые электромобили Model B и Model C
Model B. Фото Foxconn

Model B представляет собой компактный городской кроссовер, который пока находится на стадии прототипа. Он ориентирован в первую очередь на молодежную аудиторию и имеет кузов длиной 4,3 метра с 2,8-метровой колесной базой. Его запас хода на одном заряде батареи достигает 450 километров.

Пикап Model C — это первый электромобиль, построенный на открытой платформе MIH. Ожидается, что он уйдет «в серию» и появится на дорогах Тайваня во второй половине 2023 года. С места до 100 км/ч этот «грузовичок» разгоняется за 3,8 секунды и проезжает на одной зарядке почти 700 километров.

Также представители Foxconn рассказали, что для снижения порога входа в индустрию электромобилей тайваньская компания упростила разработку программного обеспечения и значительно сократила время ее создания с помощью HHEV.OS.

По заверению Foxconn, это идеальная программная платформа для электромобилей с отличной масштабируемостью, которая полностью соответствует всем нормам безопасности транспортных средств. Используя HHEV.OS, производители электромобилей смогут сосредоточиться на более важных вещах при создании новых моделей. Тайваньцы хотят сделать HHEV.OS. универсальным стандартом ПО для электромобилей, выпускаемых членами консорциума MIH.

Напомним, в феврале этого года Foxconn объявила сроки начала массового производства электромобилей.

Источник: Foxconn