Ford обновил кроссовер Kuga

Компания FORD представила обновленный кроссовер FORD Escape для рынка США

Компания Ford обновила кроссовер Escape, известный в России под именем Kuga. С переходом в 2023 модельный год популярный паркетник слегка изменился внешне и получил несколько новых технологичных решений.

Ford обновил кроссовер Kuga
Ford Escape 2023. Фото Ford

В плане экстерьера обновленный Escape отличается от предшественника только оформлением «передка», где установлена более широкая решетка радиатора, новые фары и сменивший расположение синий шильдик Ford овальной формы. Также американская марка слегка обновила заднюю оптику.

Аналоговую приборную панель в салоне заменили на цифровую диагональю 8 или 12,3 дюйма в зависимости от комплектации. Также там появились новый сенсорный блок климат-контроля и самая современная мультимедийная система SYNK 4 вместо SYNK 3 с 10-дюймовым сенсорным дисплеем в стандартной комплектации или 13,2-дюймовым дисплеем в качестве опции. И в том, и другом случае эта мультимедиа поддерживает голосового помощника Amazon Alexa и Apple Car Play с Android Auto.

Линейка силовых агрегатов осталась нетронутой. Прежняя 1,5-литровая «турботройка» и 2,0-литровая «турбочетверка» EcoBoost работают в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Также есть версия с 2,5-литровой гибридной силовой установкой. Привод по-прежнему может быть как передним, так и полным.

Прием заказов на обновленный Ford Escape в США уже открыт, а его производство налажено на заводе в Луисвилле (штат Кентукки). У дилеров новый кроссовер должен появиться в начале следующего года.

Напомним, в начале октября Ford превратил Ford Mustang седьмого поколения в гоночный суперкар GT Gen3.

Источник: Ford