Omoda может привезти в Россию электромобили и гибриды

Компания OMODA может представить на рынке РФ гибридные и электрические автомашины

Китайская марка Omoda, представленная в России в качестве еще одного суббренда Chery, может расширить свою линейку моделями с гибридными и полностью электрическими силовыми установками. Об этом стало известно в рамках Российского экологического проекта Green Tech, к которому присоединилась компания.

Omoda может привезти в Россию электромобили и гибриды
Omoda C5. Фото Chery

«Уже сейчас рассматривается перспектива дополнения модельного ряда Omoda для российского рынка автомобилями с электрической и (или) гибридной силовой установкой», — заявила директор по маркетингу Omoda Тамара Васильева.

О каких именно моделях идет речь, пока непонятно. Если учесть, что сейчас в модельном ряду Omoda есть только кроссовер C5, можно подумать про его «зеленые» модификации, в которых бензиновый двигатель был бы заменен на гибридный или электрический.

К тому же, электрический Omoda 5 EV (в Китае он называется просто «5») видели на тестах еще в мае этого года, а перед запуском модели «в серию» сообщалось о планах по разработке ее гибридной версии, построенной на базе 1,5-литрового турбомотора и вариатора.

Наконец, еще один нюанс в том, что одним кроссовером C5 все не ограничится: в ближайшей перспективе в гамму Omoda должны войти седан и еще один кроссовер, причем последний, скорее всего, будет похож на британский Range Rover Evoque и возьмет в основу уже проверенную платформу от Chery Tiggo 7 Plus.

Напомним, прием заказов на Omoda C5 открылся в России 18 октября. Первые кроссоверы C5 уже поступили к дилерам: по крайней мере, на стоянке одного из столичных автоцентров было замечено шесть «товарных» машин.

Источник: Китайские автомобили