УАЗ повысил экологический класс моторов УАЗ «Патриот» и УАЗ «Пикап» с «Евро-0» до «Евро-2»

УАЗ повысил экологический класс двигателей «антикризисных» комплектаций УАЗ «Патриот» и «Пикап». Если изначально они предлагались с мотором устаревшего экологического класса «Евро-0», то теперь оснащаются двигателем, отвечающим более современному классу «Евро-2», выяснили «Автоновости дня».

УАЗ повысил экологический класс моторов УАЗ «Патриот» и УАЗ «Пикап» с «Евро-0» до «Евро-2»
УАЗ Патриот. Фото УАЗ

Как обнаружилось в ходе регулярного мониторинга прайс-листов отечественного автопроизводителя, теперь силовая установка УАЗ «Патриот» и «Пикап» в комплектации Base ИКАР/Base Fleet ИКАР соответствует стандарту «Евро-2». Правда, это все тот же 2,7-литровый бензиновый мотор ЗМЗ 409051 мощностью 150 л.с. и 235 Нм крутящего момента. Компанию ему по-прежнему составляет пятиступенчатая механическая коробка передач и система полного привода. Базовое оснащение включает в себя электростеклоподъемники передних и задних дверей, светодиодные дневные ходовые огни и крепления ISOFIX для детских кресел.

Повышение экологического класса двигателя — единственное изменение, которое коснулось базовых комплектаций внедорожника и пикапа УАЗ. Их стоимость без учета скидок осталась неизменной — 1 500 000 рублей за УАЗ «Патриот» и 1 525 000 рублей за УАЗ «Пикап» в комплектации Base ИКАР. В то же время в продаже остаются машины с более экологичными моторами стандарта «Евро-5», которые стоят минимум на 20 000 рублей дороже.

Напомним, в сентябре УАЗ выпустил антикризисные версии «Хантер» и СГР с пониженным экологическим классом двигателя. На покупке такой комплектации, как сообщали «Автоновости дня», можно сэкономить от 20 000 до 25 000 рублей.