В России появится новый седан Chery под брендом Omoda

В России появится новый седан Chery Arrizo 6 Pro под брендом OMODA

Компания Chery привезет в Россию новый седан Arrizo 6 Pro (5 Plus), но продаваться он будет под новым брендом Omoda. Об этом, отвечая на вопрос одного из подписчиков в соцсети «ВКонтакте», рассказал официальный представитель китайского автоконцерна.

В России появится новый седан Chery под брендом Omoda
Chery Arrizo 5 Plus. Фото Chery

Сейчас бренд Omoda представлен на нашем рынке только кроссовером C5, поэтому «четырехдверка» размером чуть крупнее Toyota Corolla (за исключением колесной базы) станет всего лишь второй моделью в его линейке.

Chery Arrizo 5 Plus
Chery Arrizo 5 Plus. Фото Chery

Примечательно, что дизайн седана Arrizo 6 Pro в России уже запатентован: промышленный образец первой его версии зарегистрировали в Роспатенте весной, а изображения второй появились в его базе два месяца назад.

В Китае модель продается с двумя вариантами 1,5-литровых двигателей. В «базе» идет 116-сильный «атмосферник», работающий в паре с механической коробкой передач или вариатором. Более дорогим версиям положен турбомотор, который выдает уже 156 лошадиных сил и сочетается только с вариатором. Точно такую же связку имеют «российские» кроссоверы Chery Tiggo 7 Pro и Exeed LX.

Источник: Китайские автомобили