OMODA представит в России новый седан в 2023 году

Бренд OMODA в 2023 году представит в России седан, построенный на базе моделей Arrizo

Бренд Omoda (принадлежит китайскому автогиганту Chery) в 2023 году планирует вывести на российский рынок седан, построенный на базе актуальной линейки Chery Arrizo. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на представителя марки в России.

OMODA представит в России новый седан в 2023 году
Автосалон Omoda. Фото ГК «Петровский»

Как уточнил собеседник издания, в следующем году Omoda намерена расширить модельный ряд в России и в числе прочих моделей рассматривает для этих целей седан.

«Это будет автомобиль, построенный на базе линейки Arrizo материнской компании, с использованием его узлов и агрегатов. О классе, комплектациях и ценах мы сможем рассказать ближе к дате презентации», — сообщили «Газете.Ru» в российском офисе Omoda.

В Китае в линейку Chery Arrizo входят компактный и среднеразмерный седаны. В частности, флагманский Arrizo 8 начнет продаваться в России уже в феврале-марте 2023 года и, скорее всего, будет стоить примерно столько же, сколько компактный кроссовер Chery Tiggo 4 Pro – около 2-2,4 млн рублей в зависимости от комплектации.

Моторная гамма автомобиля включает два бензиновых двигателя. Младшим выступает мотор 1.6 мощностью 194 л.с. и 290 Нм, а роль «старшего» ДВС отведена 2,0-литровому 250-сильному турбомотору, развивающему 390 Нм крутящего момента. Во всех комплектациях такой седан оснащается только передним приводом и семиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Напомним, сейчас бренд Omoda представлен в России только кроссовером C5, прием заказов на который открылся 18 октября. Цены на него варьируются от 2 429 900 до 2 699 900 рублей, а всем, кто оформит предзаказ, обещана дополнительная скидка в 40 тыс. рублей.