Появились изображения нового Mercedes-Benz E-Class

Седан Mercedes-Benz E-Class нового поколения показали на первых фотоизображениях

Пережив рестайлинг два года назад, седан Mercedes-Benz E-Class готовится к шестой смене поколения. Взяв за основу его свежие шпионские фотографии, портал «Колёса.ру» представил на рендерах серийную версию E-Class в новом кузове.

Появились изображения нового Mercedes-Benz E-Class
Новый Mercedes-Benz E-Class. Фото Колёса.ру

Судя по получившимся изображениям, со сменой поколения седан эволюционирует в дизайне, еще сильнее приблизившись в этом смысле к младшему C-Class и старшему S-Class.

Одной из главных отличительных черт внешности новой «Е-шки» должны стать увеличенные в размере фары, которые обзаведутся оригинальным рисунком светодиодных ходовых огней: в их верхней части разместятся горизонтальные полоски, а в нижней – пары полукруглых «штрихов», отсылающих к «четырехглазым» Е-Class предыдущих поколений.

Новый Mercedes-Benz E-Class
Новый Mercedes-Benz E-Class. Фото Колёса.ру

Сбоку новую «ешку» можно будет узнать по горизонтальной выштамповке и выдвижным дверным ручкам, как у флагманского S-Class, которые, скорее всего, поставят только в топовых комплектациях модели.

О «технике» нового Mercedes-Benz E-Class почти ничего неизвестно. Предполагается, что его построят на той же платформе, что и нынешние C- и E-классы, а также кроссовер GLC актуального поколения (MRA2), а также оснастят широкой гаммой бензиновых и дизельных моторов с гибридными «надстройками».

Сроки премьеры новинки пока не названы, но, судя по тому, что камуфляжа на шпионских фото становится все меньше, она состоится уже в следующем году.