600-сильный Lamborghini Huracan Sterrato с увеличенным клиренсом представлен официально

Компания Lamborghini представила новый внедорожный суперкар Lamborghini Huracan Sterrato

Как и планировалось, 30 ноября компания Lamborghini представила публике внедорожную версию спорткара Huracan под названием Huracan Sterrato. Премьера модели состоялась на международной художественной ярмарке Miami Art Basel.

600-сильный Lamborghini Huracan Sterrato с увеличенным клиренсом представлен официально
Lamborghini Huracan Sterrato. Фото Lamborghini

Lamborghini Huracan Sterrato позиционируется как первый суперспортивный автомобиль, который переосмысливает концепцию споркара, чтобы принести максимальное удовольствие от вождения даже вдали от асфальтированных дорог. Он отличается увеличенным на 44 мм по сравнению с Huracan EVO клиренсом, а также расширенными передней (+30 мм) и задней (+34 мм) колеей.

В дополнение к защите кузова автомобиль также получил защиту днища спереди, усиленные пороги и прочные широкие колесные арки. А классический воздухозаборник не только усиливает спортивный дух модели, но и обеспечивает дополнительный приток воздуха к двигателю во время поездки по пыльным дорогам.

Под капотом Lamborghini Huracan Sterrato стоит 5,2-литровый двигатель V10 мощностью 601 л.с. и 560 Нм крутящего момента. Разгон от 0 до 100 км/ч с ним занимает 3,4 секунды, а максимальная скорость достигает 260 км/ч. Автомобиль комплектуется 19-дюймовыми дисками со специально разработанными для него шинами Bridgestone Dueler AT002 с технологией «ранфлет», которые легко адаптируются к любым условиям и поверхностям.

Также нужно отметить, что новый внедорожный спорткар предлагает почти неограниченные возможности для персонализации благодаря программе Lamborghini Ad Personam. Покупатели Lamborghini Huracan Sterrato смогут выбрать один из 350 оттенков кузова и более 60 вариантов оформления салона с использованием кожи и алькантары.

Производство Lamborghini Huracan Sterrato стартует в феврале 2023 года. Модель будет выпущена ограниченным тиражом всего 1499 экземпляров.

Ранее «Автоновости дня» сообщали, что Lamborghini Huracan Sterrato может стать последней моделью итальянской марки с классическим двигателем внутреннего сгорания.

Источник: Lamborghini