Компания Toyota представит новый трехрядный кроссовер Grand Highlander 8 февраля 2023 года

Компания Toyota анонсировала выход нового Grand Highlander. Премьера модели, которую производитель позиционирует как идеальный кроссовер для семейных поездок, состоится 8 февраля 2023 года в преддверии открытия автосалона в Чикаго.

Компания Toyota представит новый трехрядный кроссовер Grand Highlander 8 февраля 2023 года
Toyota Grand Highlander. Фото Toyota

Совершенно новый Toyota Grand Highlander получит трехрядную конфигурацию салона и, как обещает сама японская марка, будет изысканным, просторным и мощным. Его технические характеристики пока держатся в секрете, однако Toyota уже поделилась изображением новинки, которое раскрывает внешний вид ее кормы с крупными фонарями, структурным задним бампером и планкой с обозначением модели.

Ожидается, что в модельном ряду японского бренда новый Grand Highlander займет место между стандартной моделью Highlander и более крупным внедорожником Sequoia. И, как утверждает Toyota, он будет оснащен всем необходимым для семейных приключений, став идеальным дополнением к актуальной линейке Toyota.

Стоит отметить, что впервые Toyota Highlander дебютировал в 2001 году, открыв новую главу в SUV-направлении японской марки. Более чем за 20 лет модель сменила четыре поколения и по сей день остается одной из самых продаваемых моделей бренда.

Ранее в Минпромторге заявили, что закрытый с марта текущего года завод Toyota в Санкт-Петербурге сейчас проходит консервацию.

Источник: Toyota