Представлен новый Chevrolet Aveo: теперь хэтчбек

Компания Chevrolet представила в Мексике новый хэтчбек Chevrolet Aveo из Китая

Компания Chevrolet представила в Мексике новый хэтчбек Aveo. На местный рынок вышли автомобили китайской сборки, разработкой и производством которых занимается китайское совместное предприятие SAIC-GM-Wuling.

Представлен новый Chevrolet Aveo: теперь хэтчбек
Chevrolet Aveo. Фото Chevrolet

Отсюда и новый дизайн со строго прямоугольными фарами и фонарями, «скроенный» в стилистике последних новинок Wuling – кроссоверов Xingchen и Xingchi. При этом сами фары галогеновые, белый свет светодиодов будет исходить лишь от дневных ходовых огней.

Хэтчбек нового поколения построен на простом шасси с полузависимой задней подвеской (балкой) и, по данным мексиканских СМИ, оснащен 1,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 110 л.с., который сочетается с механической и автоматической коробкой передач.

Функциональное оснащение нового Aveo впору назвать бюджетным. Если не считать привычные всем дисковые тормоза,15-дюймовые колеса и мультимедийную систему (она наверняка есть, просто пока нет фотографий), он может похвастаться только шестью подушками безопасности, системой ABS и задним парктроником.

Седан Chevrolet Aveo
Седан Chevrolet Aveo. Фото Chevrolet

Полноценная премьера нового Chevrolet Aveo для рынка Мексики состоится в первой половине 2023 года. Чуть позже к хэтчбеку присоединится и седан, который уже запатентовали с эмблемами Chevrolet.

В Россию тем временем автомобили Chevrolet попадают только силами дилеров и частных продавцов. В частности, совсем недавно в продажу поступили седаны CobaltNexia, кроссовер Equinox и электрический универсал Menlo, выпущенный для китайского рынка