Mazda анонсировала выход флагманского кроссовера Mazda CX-90 с гибридным мотором

Североамериканское подразделение Mazda анонсировало выход нового флагманского кроссовера Mazda CX-90. Мировая премьера новинки запланирована на январь 2023 года.

Mazda анонсировала выход флагманского кроссовера Mazda CX-90 с гибридным мотором
Тизер Mazda CX-90. Фото Mazda

Как стало известно «Автоновостям дня», Mazda CX-90 станет первой гибридной моделью японской марки на рынке США. Она получит новую бензоэлектрическую силовую установку e-Skyactiv, которая должна обеспечить наилучшую производительность и эффективность.

«Хотя это первый подключаемый гибрид Mazda в США, CX-90 PHEV сохранит отзывчивость, производительность и динамику вождения, которые характеризуют автомобили Mazda. Этот совершенно новый силовой агрегат e-Skyactiv, созданный специально для рынка Северной Америки, предоставит клиентам лучшее из обоих миров с точки зрения производительности и эффективности», — говорится в пресс-релизе Mazda в Северной Америке.

Также североамериканское подразделение Mazda поделилось первым изображением нового флагманского кроссовера. На фото предстала задняя часть автомобиля с пассажирской стороны с задним фонарем прямоугольной формы со светящейся полосой, устремленной к центру багажника.

Что конкретно будет представлять собой новый Mazda CX-90, пока остается загадкой. Не исключено, что его во многом унифицируют с европейской версией кроссовера Mazda CX-60.

Напомним, в начале декабря Mazda представила обновленное семейство Mazda 6, в которое вошла юбилейная спецверсия седана, посвященная 20-летию модели. Какие изменения получили обновленные модификации Mazda 6, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Mazda