Внедорожник Tank 500, который появится в России, стал подключаемым «гибридом» на родине

Новый внедорожник Tank 500 получил в КНР мощный гибридный двигатель в декабре 2022 года

Рамный внедорожник Tank 500, который буквально на днях позировал на презентации бренда Tank («Тэнк») в Москве, стал подзаряжаемым «гибридом» на родине. Во всяком случае, именно такая модификация накануне появилась в базе министерства промышленности КНР.

Внедорожник Tank 500, который появится в России, стал подключаемым «гибридом» на родине
Гибридный Tank 500. Фото база минпрома КНР

Внешне Tank 500 с подключаемым «гибридом» не изменится: огромная хромированная решетка радиатора, вертикальные фонари и брутальный силуэт останутся на месте. Самые главные изменения произойдут под капотом.

Там «пропишется» 2,0-литровый 252-сильный бензиновый турбомотор, который «запрягут» в связку с мощным электродвигателем, тяговой батареей емкостью 19,94 киловатт-часа и гибридной коробкой передач 9HAT. Общая отдача всей системы составит 420 л.с. и 750 Нм, запас хода на электротяге – 45 км, а средний расход топлива окажется на уровне 4,4 л/100 км.

Продажи таких внедорожников на китайском рынке начнутся в следующем году. А пока этого не случилось, китайцы смогут приобрести базовый гибридный Tank 500, где привычный бензиновый мотор соединили с 48-вольтовым стартер-генератором.

Напомним, в России автомобили Tank начнут продавать в первой половине 2023 года. Первыми на российский рынок выйдут внедорожники Tank 300 и Tank 500, причем купить их можно будет как у дилеров, так и онлайн, заказав машину на сайте или в фирменном мобильном приложении.

Источник: Китайские автомобили