Раскрыты четыре новинки бренда Exeed в 2023 году

Компания EXEED представит четыре автоновинки в 2023 году

Компания Exeed (премиальная «дочка» Chery) готовит на 2023 год четыре премьеры, включая глубокий фейстлифтинг актуального модельного ряда. Об этом на пресс-конференции 15 декабря рассказал глава марки Exeed в России Геннадий Баранов.

Раскрыты четыре новинки бренда Exeed в 2023 году
Exeed Yaoguang. Фото autohome.com.cn

По словам директора Exeed Cars Rus, выпустить премиум-седан позволяет существующая модульная платформа, на которой построены все модели бренда. Фактически на ней можно создавать машины любых сегментов, а не только внедорожники, отметил он.

«Освобождающийся сегмент седанов нам интересен. Вряд ли это произойдет в следующем году, но точно в обозримом будущем», — рассказал Геннадий Баранов.

Также представитель Exeed рассказал, что в перспективе бренд планирует расширить модельный ряд электромобилями, а также наладить собственное локальное производство в России.

«Вопрос находится на повестке и глубоко прорабатывается. На какой стадии находится обсуждение и на каких площадках планируется производство, мы пока рассказать не можем. Следите за нашими новостями», — уточнил Григорий Баранов.

Ожидается, что следующей новинкой Exeed в России станет кроссовер. Речь о модели AtlantiX, серийная версия которой дебютировала в Китае в начале октября. На родине его предложат с 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 261 л.с. и 400 Нм крутящего момента, работающей в связке с классическим восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом.

Источник: Известия