Электрокроссовер Voyah Free готов к продажам в России

Компания Dongfeng сертифицировала электрический кроссовер Voyah Free для рынка России

Китайская компания Dongfeng сертифицировала электрический кроссовер Voyah Free для продаж в России. О получении им Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) сообщила «Российская газета».

Электрокроссовер Voyah Free готов к продажам в России
Voyah Free. Фото Voyah

Указанные в ОТТС характеристики ранее раскрыл импортер марки Voyah на российском рынке — компания «Моторинвест». В России будут продавать машины с двухмоторной силовой установкой мощностью 488 л.с., разгон до «сотни» с которой занимает 4,7 секунды, а максимальная скорость достигает 200 км/ч.

Аккумулятор емкостью 106 киловатт-часа позволяет проезжать на электричестве до 500 километров, а подзарядить ее (с 20 до 80%) экспресс-зарядкой можно всего за полчаса.

Цены на Voyah Free будут объявлены до конца декабря. Пока же новинку можно заказать у дилеров Voyah в девяти городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Краснодаре, Симферополе, Ростове-на-Дону, Сочи и Ижевске.

В комплектацию «российских» Voyah Free войдут 20-дюймовые колесные диски, панорамная крыша с автозатемнением, шумопоглощающие стекла, подвеска с пневмоэлементами на передней оси, двухзонный климат-контроль, атмосферная подсветка интерьера с 64 оттенками и подъемная передняя панель, которая при запуске двигателей поднимается на 30 мм и открывает сразу три 12,3-дюймовых экрана: один под приборы, второй под мультимедиа, а третий — для переднего пассажира.

Источник: Российская газета