Компания MINI представила юбилейный кабриолет MINI Cooper S Convertible Seaside Edition

В честь 30-летнего юбилея кабриолета MINI принадлежащий BMW Group автопроизводитель представил совершенно новый MINI Cooper S Convertible Seaside Edition. Юбилейная версия отличается эксклюзивным окрасом кузова и двухцветными колесными дисками.

Компания MINI представила юбилейный кабриолет MINI Cooper S Convertible Seaside Edition
MINI Convertible Seaside Edition. Фото BMW Group

Юбилейный MINI Cooper S Convertible Seaside Edition получил новый окрас кузова Caribbean Aqua с уникальной графикой в виде двойных декоративных полос белого цвета, идущих от дверей к задней части автомобиля, а также наклеек спереди и логотипа Seaside на крышке багажника. Автомобиль комплектуется 18-дюймовыми двухцветными легкосплавными дисками Resolute, а в его салоне появились декоративные полосы и значок «30», который есть даже на ключе.

Под капотом юбилейный MINI Cooper S Convertible Seaside Edition оснащен 2,0-литровым бензиновым турбомотором TwinPower Turbo мощностью 178 л.с., позволяющим автомобилю разогнаться от 0 до 100 км/ч всего за 7,2 секунды.

Новый MINI Convertible Seaside Edition уже доступен для заказа у дилеров марки в Великобритании по цене 34 500 фунтов стерлингов (около 2,89 млн рублей по курсу ЦБ). Поставки спецверсии дилерам начнутся в марте 2023 года.

Напомним, в ноябре MINI представил трехдверный хэтчбек Cooper S Resolute Edition в новом цвете. Какие еще изменения, кроме окраса кузова, он получил, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: BMW Group