Kia показала силуэт серийной версии Kia EV9 в новом тизерном видео

Компания KIA показала на видео новый электрический кроссовер KIA EV9

Электрический кроссовер Kia EV9 2024 модельного года все ближе к серийному производству, и сейчас в Южной Корее проходят его финальные испытания. На то, что новинка может быть представлена уже в ближайшее время, намекнуло индийское подразделение Kia, выложив новое тизерное видео с ней.

Kia показала силуэт серийной версии Kia EV9 в новом тизерном видео
Тизер Kia EV9. Стоп-кадр видео Kia

В официальном аккаунте Kia India в Twitter появился новый тизер. Короткий видеоролик продолжительностью всего 14 секунд намекает на скорый выход серийной модели Kia EV9. Правда, на тизере видны только фары и общий силуэт автомобиля, который будет представлять собой трехрядный полноразмерный кроссовер.

Тизер Kia EV9. Стоп-кадр видео Kia
Тизер Kia EV9. Стоп-кадр видео Kia

«Приготовьтесь к вдохновению. Оставайтесь с нами, чтобы узнать больше!» — говорится в подписи к видео.

Ранее корейская компания уже сообщала о том, что Kia EV9 будет запущен в «серию» и поступит в продажу в Европе к 2023 году. Он будет построен на той же платформе E-GMP, что и Kia EV6 с Hyundai Ioniq 5, а также получит 800-вольтовую зарядную архитектуру. Автономность автомобилю обеспечит аккумулятор, емкость которого будет больше, чем у Kia EV6, чтобы обеспечить ему запас хода на 335 миль или 539 км. Показатели мощности Kia EV9 пока держатся в секрете.

Напомним, в августе 2022 года Kia показала готовый прототип EV9. Как выглядел образец будущего электрического кроссовера, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: CarBuzz