В России появится большой купеобразный кроссовер Volkswagen Teramont X. Цена уже известна

В России начался прием заказов на новые купе-кроссоверы Volkswagen Teramont X из КНР

Московский дилер «Авилон» привезет в Россию партию больших купеобразных кроссоверов Volkswagen Teramont X с китайского рынка. Первые машины должны приехать ориентировочно в марте-апреле текущего года, а пока любую из них можно предзаказать за 4 900 000 рублей.

В России появится большой купеобразный кроссовер Volkswagen Teramont X. Цена уже известна
Volkswagen Teramont X. Фото Volkswagen

Все кроссоверы будут представлены в одинаковой комплектации Base, которая в числе прочего включает в себя подогрев передних и задних сидений, камеры кругового обзора, панорамную крышу с люком, адаптивный круиз-контроль, трехзонный климат-контроль и система автоматической парковки.

Двигатель тоже только один – 2,0-литровая бензиновая «турбочетверка» TSI мощностью 220 л.с., агрегатированная с семиступенчатым «роботом» DSG и полным приводом.

Напомним, Volkswagen Teramont X является купеобразной версией полноразмерного кроссовера Teramont, выпускаемой совместным предприятием SAIC Volkswagen для китайского рынка. Помимо традиционного для кросс-купе силуэта, он отличается традиционными раздельными фонарями (вместо сплошной фонарной «полосы»), стандартной неподсвеченной эмблемой и укороченным в задней части кузовом, из-за чего салон вмещает только два ряда сидений вместо трех.

Источник: Российская газета