Компания Geely представила на тизере премиальный седан с экраном вместо решетки

Компания Geely анонсировала новую суперсовременную премиальную модель с экраном вместо решетки радиатора. Первый тизер загадочной новинки накануне распространила пресс-служба китайского автопроизводителя.

Компания Geely представила на тизере премиальный седан с экраном вместо решетки
Новый седан Geely. Фото Geely

Судя по затемненному силуэту, за тенью скрывается приземистый, аэродинамически оптимизированный седан, в передней части которого размещен прямоугольный, вытянутый по горизонтали экран.

Конкретная роль этого дисплея неизвестна, но можно предположить, что в нем Geely «заложила» что-то похожее на строку уведомлений. На нем, как и в смартфонах, может отображаться информация о заряде аккумулятора, новых сообщениях, уровне сигнала и многое другое. Не исключено также и то, что с его помощью водитель сможет что-то сообщать другим участникам дорожного движения.

Пойдет ли решение с дисплеем «в серию», покажет только время. Узнаем об этом на презентации, которая должна состояться во второй половине 2023 года.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что кроссовер Geely Coolray нового поколения вывели на тесты в Москве. Шпионские фотографии автомобиля появились в СМИ в конце декабря.