Самый дешевый кроссовер Geely получит мощный турбомотор

Компания Geely оснастит бюджетный кроссовер Geely Vision X6 Pro новым турбомотором

Кроссовер Geely Vision X6 Pro, который известен в России под именем Emgrand X7, ждет шестое по счету обновление. Самый дешевый в ассортименте Geely кроссовер изменится не только внешне, но и технически.

Самый дешевый кроссовер Geely получит мощный турбомотор
Обновленный Geely Vision X6 Pro. Фото AutoHome

Китайские фотошпионы подловили новый Geely Vision X6 Pro во время дорожных испытаний. Модель сохранила привычный силуэт, но ее облик при этом соответствует новейшему дизайну Geely. Форма решетки радиатора напоминает водопад, а вот дизайн фар по сравнению с текущим поколением практически не изменился.

Обновленный Geely Vision X6 Pro
Обновленный Geely Vision X6 Pro. Фото AutoHome

Интерьер кроссовера тоже претерпел некоторые изменения. Теперь в салоне установлены новое рулевое колесо D-образной формы и более компактный и стильный рычаг переключения передач.

Салон обновленного Geely Vision X6 Pro
Салон обновленного Geely Vision X6 Pro. Фото AutoHome

Под капотом обновленного Geely Vision X6 Pro «пропишется» 1,5-литровый 181-сильный бензиновый турбомотор BHE15-EFZ, а пару ему составит семиступенчатый «робот» с двойным сцеплением. Для сравнения, текущее поколение кроссовера приводится в движение 1,4-литровым 141-сильным турбомотором, агрегатированным с шестиступенчатой механической или автоматической коробками передач.

Напомним, на днях Geely показала на тизере свой новый премиальный седан с необычным дизайнерским решением — привычную решетку радиатора у него заменили на широкий экран.

Источник: AutoHome