Кроссовер Haval Dargo получит внедорожную версию в России

Компания Haval представила в России новую спецверсию кроссовера Haval Dargo X

Компания Haval выведет на российский рынок «внедорожную» версию кроссовера Dargo – Dargo X. Исполнение, созданное для «тех, кто готов свернуть с привычного пути в поисках приключений», поступит в продажу уже в первом квартале 2023 года.

Кроссовер Haval Dargo получит внедорожную версию в России
Haval Dargo X. Фото Haval

Выпускать и продавать Haval Dargo X в России будут в двух комплектациях и с одним двигателем – стандартным 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 192 силы, агрегатированным с семиступенчатым «роботом» и полным приводом с муфтой переключения задней оси.

Haval Dargo X
Haval Dargo X. Фото Haval

В новой версии кроссовер сохранит все восемь ездовых режимов («снег», «грязь», «песок», «трава/гравий», «ухабы» и пр.), но при этом получит расширенный внедорожный арсенал: блокировку заднего межколесного дифференциала, систему поддержания постоянной скорости на бездорожье и так называемый «Экспертный режим» ездовой электроники, который позволяет отключить все электронные помощники, включая антипробуксовочную систему, и оставить в работе только ABS.

Внешне Dargo X можно будет узнать по другим бамперам, оригинальной решетке радиатора (без серебристых вставок) и заклепкам креплений на колесных арках, которые будут специально выставлены наружу.

Цены на внедорожную спецверсию пока неизвестны. «Обычный» Haval Dargo с полным приводом сейчас стоит от 3,05 до 3,5 млн рублей, и какой-то большой доплаты к этим суммам быть не должно.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что самый дешевый кроссовер Haval скоро сменит поколение. Первые шпионские снимки нового Haval M6 появились в китайских СМИ.