Omoda представит в России новый седан

Компания Chery может представить в России седан Arrizo 6 Pro под брендом OMODA в 2023 году

Принадлежащий китайской Chery бренд Omoda в 2023 году планирует вывести на российский рынок новый седан. Об этом сообщили Autonews.ru в пресс-службе компании.

Omoda представит в России новый седан
Chery Arrizo 5 Plus. Фото Chery

Все подробности о новинке пока держатся в секрете, но, скорее всего, это будет Chery Arrizo 6 Pro (5 Plus), просто под брендом Omoda. Ранее про его планируемый дебют мы писали осенью.

Дизайн седана Arrizo 6 Pro в России уже запатентован: промышленный образец первой его версии зарегистрировали в Роспатенте весной прошлого года, а изображения второй появились в его базе осенью.

Chery Arrizo 5 Plus
Chery Arrizo 5 Plus. Фото Chery

В Китае модель продается с двумя вариантами 1,5-литровых двигателей. В «базе» идет 116-сильный «атмосферник», работающий в паре с механической коробкой передач или вариатором. Более дорогим версиям положен турбомотор, который выдает уже 156 лошадиных сил и сочетается только с вариатором. Точно такую же связку имеют «российские» кроссоверы Chery Tiggo 7 Pro и Exeed LX.

Напомним, сейчас бренд Omoda представлен на российском рынке только кроссовером C5, продажи которого начались в октябре прошлого года. Цены на него варьируются от 2 429 900 до 2 699 900 рублей в зависимости от комплектации.

Ранее новинку для России анонсировал другой суббренд Сhery — Exeed. Он готовит для россиян «абсолютно новую модель, по которой сейчас завершаются маркетинговые исследования».

Источник: Autonews