В России появится новый электрический седан Voyah

Бренд Voyah представит в России электрический седан Zhuiguang в 2023 году

Китайский премиум-бренд Voyah, ныне представленный в России только электрокроссовером Free, в 2023 году предложит россиянам еще одну модель. Это будет электрический седан, заявили представили компании во время открытия своего флагманского бутика в РФ, пишет «Российская газета».

В России появится новый электрический седан Voyah
Voyah Zhuiguang. Фото Voyah

Название запланированной к выходу новинки пока не уточняется, но очевидно, что речь идет об уже присутствующем в гамме Voyah седане Zhuiguang (он же Chasing Light), представленном в декабре прошлого года.

«Четырехдверка» с более чем пятиметровым кузовом и трехметровой колесной базой получила двухмоторную силовую установку, в которой передний электродвигатель развивает 218 лошадиных сил, а задний — 292 силы, позволяя ей суммарно выдавать 510 «лошадей» и 1000 Нм крутящего момента. За счет этого она разгоняется до 100 км/ч всего за 3,8 секунды.

В зависимости от комплектации Voyah Zhuiguang оснащается двумя вариантами батареи емкостью 86 или 109 киловатт-часа, рассчитанных на 580 км и 730 км пути соответственно. Пополнить их запас хода на 230 км от «быстрой зарядки» можно всего за 10 минут.

Интерьер Voyah Zhuiguang
Интерьер Voyah Zhuiguang. Фото Voyah

Сколько будет стоить такой седан в России, можно только предполагать. Исходя из того, что в Китае его стоимость варьируется от 322 900 до 423 900 юаней (2,97 — 3,9 млн рублей по текущему курсу), у нас его, вполне вероятно, оценят примерно в два раза дороже.

Напомним, в конце января кроссовер Voyah Free получил более дальнобойную версию EVR. От обычной она отличается лишь бензиновым генератором под капотом, за счет которого общий запас хода на электричестве вырастает до 674 километров по циклу WLTP.

Источник: Российская газета