В России появился более дальнобойный Voyah Free

В России начались продажи электрического кроссовера Voyah Free с увеличенным запасом хода

Электрокроссовер Voyah Free, вышедший на российский рынок в конце декабря, получил более дальнобойную версию EVR. Вариант с увеличенным запасом хода сочетает в себе стандартный электродвигатель и бензиновый генератор, который не связан с колесами и используется только для подзарядки аккумулятора. Об этом сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе бренда Voyah в России.

В России появился более дальнобойный Voyah Free
Voyah Free EVR. Фото Voyah

Новый Voyah Free EVR доступен россиянам в максимальной роскошной комплектации по цене 7 290 000 рублей. В стандартное оснащение автомобиля входят более 50 наименований различного оборудования, в том числе система полного привода, пневмоподвеска, более 20 интеллектуальных ассистентов водителя, панорамная крыша с регулируемым электрохроматическим затемнением и многое другое.

Запас хода

В движение Voyah Free EVR приводится двумя электродвигателями с пиковой мощностью 694 л.с и 1040 Нм крутящего момента. На разгон до 100 км/ч с такой силовой установкой уходит всего 4,5 секунды, а максимальная скорость составляет 200 км/ч.

Заряда батареи емкостью 33 кВт*ч хватает на 140 километров пробега, а в поездках на дальние расстояния поможет главная «фишка» версии EVR — бензиновый генератор под капотом с пиковой мощностью 72 кВт (108 л.с.), который не связан с ведущими колесами и работает только для подзарядки аккумулятора. За счет него ожидаемый суммарный запас хода вырастает до 674 километров по циклу WLTP.

Для удобства владельцев версия EVR комплектуется разъемами GB/T медленной и быстрой зарядки. Время заряда автомобиля постоянным током через разъем GB/T от 20% до 80% составит 35 минут. Время заряда переменным током через разъем GB/T AC мощностью 7 кВт от 5% до 100% составит около 4,5 часов.

Дизайн и интерьер

Палитра цветов кузова электрокроссовера с увеличенным запасом хода насчитывает шесть вариантов (все с эффектом «металлик»): небесно-голубой, морской синий, скалистый серый, нефритовый зеленый, искрящийся черный и арктический белый.

Салон представлен в трех вариантах сочетаний отделок и цветов: черном с темно-синими элементами, бежевом с синими акцентами и слоновая кость с темно-бежевыми элементами. По части функций он порадует интеллектуальной панорамной крышей с функцией электрохромного регулируемого затемнения, инновационным мульти-экраном на передней панели, передними сиденьями с вентиляцией, массажем и электрорегулировками с памятью настроек, а также атмосферной подсветкой из 64 цветов.

Гарантия

На официально ввезенные в Россию электромобили Voyah действует гарантия 5 лет или 100 000 километров пробега (в зависимости от того, что наступит раньше). Дилерская сеть бренда насчитывает более 16 салонов в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Краснодаре, Симферополе, Ростове-на-Дону, Сочи и Ижевске. Совсем скоро дилеры Voyah откроются в Воронеже и Владивостоке.

Ранее стало известно, что на российском рынке появится еще одна модель Voyah — минивэн Dreamer. Целую партию таких машин везет московский дилерский холдинг «Авилон», оценивший их минимум в 8,29 млн рублей.