В России появится кроссовер бюджетного суббренда Volkswagen за 3 млн рублей

В РФ начался прием заказов на новые кроссоверы Jetta VS7 из КНР по цене от 3 млн рублей

Российская линейка автомобилей Jetta, в которую за счет параллельного импорта уже входят седан VA3 и кроссовер VS5, пополнится еще одной моделью — кроссовером VS7. Прием заказов на такие машины открыл один из официальных дилеров Volkswagen, оценив их в 2 929 000 — 3 329 000 рублей в зависимости от комплектации.

В России появится кроссовер бюджетного суббренда Volkswagen за 3 млн рублей
Jetta VS7. Фото autohome.com.cn

Как уточняет «Российская газета», кроссоверы Jetta VS7 доступны для заказа в трех комплектациях: Progressive (на «механике»), Enjoy и Glory (на «автомате»).

Новая Jetta VS7 — это, по сути, удлиненная версия модели VS5, которая превосходит «пятерку» по длине кузова на 206 миллиметров. Под капотом она оснащается той же бензиновой «турбочетверкой» 1.4 TSI мощностью 150 л.с., работающей в сочетании с пятиступенчатой «механикой» или классическим шестиступенчатым «автоматом», а также только передним приводом.

Среди опций у «семерки» есть датчик дождя, камеры кругового обзора, светодиодные фары, люк, подогрев передних сидений, мультимедийная система с сенсорным дисплеем, система старт-стоп и адаптивный круиз-контроль.

Напомним, Jetta — это не только седан марки Volkswagen, но и отдельный суббренд немецкого автоконцерна, под которым он выпускает и продает в Китае бюджетные автомобили. Их производством занимается совместное предприятие FAW-Volkswagen.

Ранее стало известно, что один из дилеров привез в Россию крупную партию седанов Jetta VA3 и кроссоверы Jetta VS5. Цены на них стартуют от 1 690 000 и 1 990 000 рублей соответственно.

Источник: Российская газета