BMW приоткрыла внешность обновленного X5

Компания BMW показала на видеотизере обновленный кроссовер BMW X5 2024 года

Компания BMW готовит к выходу BMW X5 2024 модельного года. Ранее обновленный кроссовер уже попадал в объектив камер фотошпионов, а теперь производитель поделился официальным тизером предстоящего автомобиля.

BMW приоткрыла внешность обновленного X5
Тизер BMW X5 2024. Стоп-кадр видео BMW

Дебют обновленного BMW X5 ожидается в ближайшее время. И в преддверии премьеры BMW поделилась коротким видеороликом, где продемонстрировала облик рестайлингового кроссовера. На кадрах видно, что он получит обновленную решетку радиатора с подсветкой, а также немного другой передний бампер и переработанную светотехнику.

Салон автомобиля баварцы не показали. Но, судя по предыдущим утечкам, обновлением экстерьера дело не ограничится, и вдобавок к этому компания освежит и его. Одно из самых ожидаемых изменений — новая передняя панель с 12,3-дюймовой цифровой приборной панелью и 14,9-дюймовым дисплеем информационно-развлекательной системы.

Изменения произойдут и под капотом. Так, по информации источников, комплектацию M50i заменят на M60i. Новая версия кроссовера будет оснащена 4,4-литровым 523-сильным двигателем V8 с двойным турбонаддувом и системой мягкого гибрида в сочетании с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. А от версии BMW X5 xDrive40i инсайдеры ожидают прироста мощности, чтобы привести ее в соответствие с обновленным BMW X7 xDrive40i, который оборудован 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем на 375 л.с. и 519 Нм крутящего момента с технологией мягкого гибрида.

Ранее стало известно, что, несмотря на массовую электрификацию, BMW не намерена полностью отказываться от традиционных двигателей внутреннего сгорания. Продолжит ли немецкая компания разрабатывать новые ДВС, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Carsoops