Прощальные спорткары с V12: Lamborghini официально представила Invencible и Autentica

Компания Lamborghini представила два последних спорткара с бензиновыми моторами V12

Взяв курс на электрификацию, компания Lamborghini представила две последние чисто бензиновые модели. Это купе Invencible и родстер Autentica, которые оснащаются 12-цилиндровыми бензиновыми моторами.

Прощальные спорткары с V12: Lamborghini официально представила Invencible и Autentica
Lamborghini Autentica. Фото Lamborghini

Lamborghini Invencible и Autentica построены на базе Lamborghini Aventador в версии Ultimae. Они приводятся в движение 6,5-литровым бензиновым двигателем V12 мощностью 780 л.с. и 720 Нм крутящего момента в сочетании с семиступенчатым «роботом» Graziano и системой полного привода. От Lamborghini Aventador новые модели также унаследовали монокок из углепластика, но при этом имеют уникальный дизайн, созданный под руководством шеф-дизайнера марки Мити Боркета. Их стиль в компании называют данью уважения дизайнерским шедеврам Lamborghini.

«Мы создали два эксклюзивных автомобиля с их собственным уникальным характером, вдохновленных гоночными трассами. Они разработаны Lamborghini Centro Stile с максимальной креативностью на платформе V12. Они основаны на нашей уникальной дизайнерской ДНК и в очередной раз выводят наше дизайнерское наследие на новый уровень», — заявил Митя Боркет.

Как заявили в компании, Lamborghini Invencible и Autentica — это самые последние автомобили марки, оснащенные продольно установленным в задней части 12-цилиндровым двигателем объемом 6,5 литра перед переходом к гибридной эре.

Напомним, в ноябре прошлого года Lamborghini представила 600-сильный внедорожный суперкар Lamborghini Huracan Sterrato. Какими характеристиками он обладает, и когда поступит в продажу, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Lamborghini