Дилер уточнил сроки начала продаж электрических «Москвичей»

Электрический «Москвич 3е» появится в продаже в конце февраля-начале марта 2023 года

Продажи электрических кроссоверов «Москвич 3е» начнутся в конце февраля – начале марта 2023 года. Об этом сообщает Autonews.ru со ссылкой на одного из дилеров марки «Москвич».

Дилер уточнил сроки начала продаж электрических «Москвичей»
Электрический «Москвич 3е». Фото пресс-служба Рустама Минниханова

Отмечается, что представитель дилерского центра предложил корреспонденту приехать и лично пройти тест-драйв электрокара, стоимость которого, по его словам, составит 3,5 млн рублей. Также он рассказал, что уже скоро эту машину можно будет купить по госпрограмме, предусматривающей субсидию в размере 20% от ее цены.

Напомним, электрический «Москвич 3е» является переименованной версией JAC Sehol E40X. Визуально он полностью идентичен бензиновому «Москвич 3», а технически превосходит даже китайского «донора». В отличие от «китайца», его оснащают более мощным 193-сильным электродвигателем и более дорогой литий-ионной батареей (с катодом из сплава лития, никеля, кобальта и алюминия) емкостью 65,5 киловатт-часа, запас хода от которой составляет 410 километров по циклу WLTP.

У московских дилеров такой электрокар уже появился. На сайте «Рольфа» указано, что в наличии есть два экземпляра: один продается по полной цене и стоит 3,5 млн рублей, а другой с учетом выгод за кредит, оформление страховки у дилера и трейд-ин оценили на 300 тысяч рублей дешевле. По одному кроссоверу также выставили на продажу «Авилон» и ТЦ «Кунцево» — у первого он стоит 3 547 590 рублей, а второй продает его ровно за 3 500 000 рублей.

Источник: Autonews